5 декабря 2017, 09:22

В Железнодорожном прошел футбольный турнир «Дружный город»

В микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха в спортивном комплексе «Орион» 2 декабря прошел футбольный турнир «Дружный город», организованный Общественной палатой Балашихи.

Участниками турнира стали МУ МВД России «Балашихинское», Реутовский ОНД ГУ МЧС России по МО, Балашихинское ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас», Балашихинская прокуратура и представители Инспекции ФНС России по городскому округу Балашиха. По решению организаторов турнира матчи проводились по системе, когда все команды играют по одному матчу между собой, а победители определяются по сумме набранных очков и количеству забитых мячей. В этот день в спортивном зале «Ориона» кипели настоящие футбольные страсти. Несмотря на товарищеский характер турнира, спортсмены отнеслись к игре с полным серьезом и выкладывались по полной, никто не хотел уступать победу. На трибунах своих футболистов поддерживали многочисленные болельщики. Вопрос с победителем не был определен до последнего матча. В своеобразном финале сошлись команды Балашихинской прокуратуры и Балашихинских пожарных из Мособлпожспаса, которые к этому моменту не потерпели ни одного поражения. Первый гол в первом тайме забили пожарные, но во втором тайме спортсмены, представляющие прокуратуру, смогли отыграться, и матч закончился дружеской ничьей со счетом 1:1. Но, как говорится, ничья ничьей, а победителя надо выбрать. По решению судей победителем турнира «Дружный город» стала команда Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», имевшая к концу турнира максимальное количество забитых голов, второе место у Балашихинской прокуратуры, а почетное третье место забрали себе футболисты МУ МВД России «Балашихинское».

Завершилось мероприятие награждением участников, всем призерам были вручены медали, команде-победителю достался почетный трофей – красивый кубок, украшенный футбольным мячом.